电子邮箱

密码

注册 忘记密码?
荣增红副主任简历
来源: | 作者:pro9f8090 | 发布时间: 2019-11-20 | 4721 次浏览 | 分享到:

   荣增红

1990.09-1993.07   在青海医学院临床医学系读书(任学习委员)

1993.07-1999.05   在青海省海东地区人民医院外科工作(其中1997年6月至1998年5月在青海医学院附属医院泌尿外科进修1年,住院医师)

1999.05-2000.04   在青海省计划生育科技指导中心工作(主治医师)

2000.04-2006.02   在青海省人口和计划生育委员会科技处工作(主治医师)

2006.02-2006.10   在青海大学附属医院泌尿外科进修(主治医师)

2006.11-2007.02   在青海省人口和计划生育药械管理中心工作(正科级副主任、副主任医师)

2007.02 -2016.06  在青海省计划生育科技指导中心工作(正科级副主任、正科级主任、副处级主任,副主任医师、主任医师、党支部书记)(其中  2009.09-2010.08,作为中组部、中科院等四部门组织选拔的“西部之光”访问学者,在国家科研所研修1年。)

2016.06-2018.06  青海省第十七批援布隆迪医疗队在布隆迪工作(总队长)

2018.06-2019.01  在青海省计划生育科技指导中心工作(党支部书记、主任)